Не працюємо у зв'язку з агресією росії. Наші хлопці віддано захищають Україну. Повернемося після перемоги :)

Что сначала: обои или потолок? -

Если вы находитесь на этапе ремонта, то следует заранее позаботиться о том, когда же устанавливать натяжной потолок в Сумах. По сути, натяжной потолок может быть установлен и до того, как будут поклеены обои, и после. Но мы постараемся максимально подробно вам описать взгляд опытных мастеров, которые занимаются установкой потолков, на эту ситуацию.

А есть ли принципиальная разница?

По сути, принципиальной разницы нет. Кто-то устанавливает натяжной потолок, когда уже полностью все поклеено. Кто-то же беспокоится о том, что обои придется менять чаще, чем потолок, поэтому предпочитает клеить обои в стык к натяжному потолку, который уже установлен. Для мастеров разницы нет. Мы можем сделать так, как скажите вы, и сориентироваться по ситуации.

Но если речь идет про качественный и долговременный ремонт, то мы рекомендуем сначала поклеить обои, а потом установить натяжной потолок. Хорошие обои тоже долго служат, и у вас не будет необходимости менять их каждые 2 года. И в целом весь ремонт получится более аккуратным, ведь возле натяжного потолка не будет видно стыков.

Какие ремонтные работы нужно сделать перед тем, как пригласить мастеров устанавливать натяжной потолок в Сумах?

  1. Идеальное выравнивание стен.

Штукатурьте, шпаклюйте, если необходимо – выравнивайте стены с помощью гипсокартона. Если стены не будут выровнены, то конструкция натяжного потолка может получиться неровной. Из-за этого покрытие будет деформировано, а это повлияет на итоговое впечатление от вашего ремонта.

  1. После того, как вы выровняли стены, вы должны их прогрунтовать.
  2. После этого приступайте к поклейке обоев.
  3. Поклеив обои, вы должны подождать 5, а то и 10 дней, пока все хорошо просохнет.
  4. После поклейки обоев – самое время заняться установкой натяжных потолков в Сумах.

В чем преимущество такой последовательности?

Такой алгоритм работы позволяет легко установить натяжной потолок, сделав интерьер вашей комнаты полностью завершенным. Также вы убережете себя от:

  • случайного механического воздействия на натяжной потолок. Дело в том, что когда вы начинаете клеить обои, то есть определенный риск случайно канцелярским ножом попасть на потолок. В случае, если ПВХ-пленку повреждает острый предмет, она рвется;
  • не эстетичного перехода обоев к потолку. На стыке между обоями и потолком придется клеить багет, который закрывает обои возле потолка;
  • деформации конструкции натяжного потолка. Если вы не выровняете стены перед установкой конструкции натяжного потолка, вы можете столкнуться с тем, что натяжной потолок будет неплотно прилегать к стене.

Как видите, лучше заранее подготовиться к установке натяжного потолка, с помощью выравнивания стен и поклейки обоев. Выбирайте качественные материалы, которые прослужат вам не один год.

В компании Art-Folli всегда рады проконсультировать вас, предоставив всю необходимую информацию о том, как и когда не обходимо устанавливать натяжной потолок. Сумы могут позвонить нам по контактному номеру телефона для получения всей необходимой информации.

Закажи потолок с персональной скидкой 5%*



    *Акция действует до 01.04.2024