Не працюємо у зв'язку з агресією росії. Наші хлопці віддано захищають Україну. Повернемося після перемоги :)

Можно ли устанавливать натяжной потолок в детской? -

Каждый родитель заботиться о комфорте и здоровье своего ребенка. Поэтому даже при ремонте детской отдает предпочтения только безопасным и качественным материалам.

Натяжные потолки выполнены из штучных материалов — пвх пленки и полиэстеровой ткани, из-за чего существуют много укоренившихся стереотипах об их токсичности. Поэтому многие родители бояться устанавливать натяжные потолки в детской.

В этой статье мы поможем разобраться в вопросе:” натяжной потолок в детской за и против?”

Мифы и правда про натяжные потолки в детской

В родительских форумах можно наткнуться на истории про то, что после установки натяжных потолков в детской, у детей начинались аллергии, астмы и другие заболевания. Причиной тому становится специфический запах таких покрытий, который может не выветриваться несколько месяцев.

Обычно такое происходит при установки некачественных или поддельных натяжных потолков из пвх-пленки. В их составе могут находится сырье низкого качества, а также такие токсичные вещества, как фенол, толуол или же формальдегиды, которые негативно сказываются на здоровье ребенка при длительном контакте с ним.

Запах качественной пвх-пленки после монтажа выветривается уже через несколько дней.

Поэтому, при выборе потолка в детскую нужно обращать на качество и оригинальность полотна. Самыми экологичными натяжными потолками являются покрытия из полиэстровой ткани. Такие потолки реже подделывают из-за высокой стоимости сырья и сложности производства. Помимо этого, тканевые натяжные потолки лучше пропускают воздух.

Минусом натяжных потолков в детской является то, что такое покрытие может ухудшить микроклимат помещения, так как действительно влияют на циркуляцию воздуха в комнате. Устранить эту проблему можно с помощью вентиляции и качественной установке таких покрытий.

Почему следует выбрать именно натяжной потолок в детскую?

В первую очередь преимуществом натяжного потолка в детской есть его разнообразие в дизайне. Дети очень любят яркие цвета, рисунки. В Art-Folli можно подобрать качественное покрытие любого цвета, с любым рисункам. Также с помощью такого потолка комнату можно разделить на разные зоны: игры, обучения и отдыха. На натяжных потолках можно установить дополнительную подсветку, для более яркого освещения в детской.

Многие родители интересуются вопросом: как помыть и как ухаживать за натяжным потолком? Еще одним немаловажным преимуществом таких покрытий является их неприхотливость в уходе. Такие потолки не нуждаются в регулярном подкрашивании или чистке, в случае загрязнения достаточно протереть влажной губкой или тряпкой.

Такие потолки долговечны. Срок эксплуатации таких покрытий достигает 50 лет, при этом их поверхность не выцветает.

Натяжной потолок надежно защитит детскую от возможных затоплений, также с помощь него можно скрыть погрешности и неровности в ремонте, трубы, проводку.

Где заказать натяжной потолок в детскую?

Art-Folli реализует только оригинальные сертифицированные натяжные потолки в Сумах и по Сумской области. У нас широкий выбор ярких цветных и оригинальных покрытий для детской.

Рассчитать цену на натяжной потолок можно с помощью калькулятора стоимости на нашем сайте или вызвав мастера на дом. Специалисты Art-Folli — профессионалы своего дела, имеют многолетний опыт по монтажу натяжных потолков. Наша компания гарантирует безопасную и качественную установку натяжных покрытий.

Закажи потолок с персональной скидкой 5%*



    *Акция действует до 01.04.2024